СВАДЬБА В ОКТЯБРЕ! ТОП 10 ОШИБОК


Десятый месяц года закрывает собой сезон свадеб, большая часть которых проходит в период с июня по октябрь. В это время погода еще иногда позволяет сыграть свадьбу с прогулками на открытом воздухе: летняя жара уже не изнуряет, а морозы еще не гонят в помещение.


ЧТО ГОВОРЯТ ПРИМЕТЫ ДЛЯ ОКТЯБРЬСКИХ СВАДЬБ

- На Руси октябрь считался благоприятным месяцем для проведения свадебного обряда. Закончен сезон сбора урожая, столы ломятся от огромного количества блюд – самое время пировать! В старину октябрь даже так и называли «свадебником». Одно из народных поверий, однако, гласит, что сочетающихся браком в октябре ждет поначалу тяжелая жизнь. Молодоженам придется узнать ценность куска хлеба, добытого своими трудами, но совместные усилия непременно приведут к счастью и благополучию.


Свадьба за городом Юрия и Екатерины 05.10.15. Свадьба за городом Юрия и Екатерины 05.10.15.

- Хорошей приметой было праздновать свадьбу в Покров Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. Считалось, что такой брак будет крепким и гармоничным.

Но не все верят в приметы, в современное время жених с невестой часто выбирают именно октябрь для создания семьи по другим причинам.


Свадьба за городом Юрия и Екатерины 05.10.15.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СВАДЬБЫ В ОКТЯБРЕ ЗА ГОРОДОМ

1. Осенние свадьбы имеют ряд неоспоримых преимуществ перед свадьбами в другое время года. Октябрь – последний месяц, который иногда радует солнечными деньками и теплой погодой. Если новобрачным повезет, то они получат возможность сделать самую красивую фотосессию на открытом воздухе: ярко-голубое небо контрастирует с желтыми листьями, выгодно подчеркивая наряды жениха и невесты.

2. После летнего периода отпусков значительно снижается арендная плата на базах отдыха, поэтому можно не ограничиваться залом ресторана или кафе, а выбрать живописное место на природе с банкетным залом. Еще одним плюсом для молодоженов является то, что в это время нет никаких больших праздников, а это значит, что можно ожидать большей щедрости от гостей в виде подарков.

3. Не составит большого труда назначить свадьбу именно на желаемую дату, так как ЗАГСы в это время не переполнены желающими зарегистрировать брак. В октябре значительно снижают стоимость на свои услуги фотографы и свадебные агентства.

4. Октябрь радует обилием осенних цветов, что открывает широкие горизонты для флористического оформления зала. Часто свадебные дизайнеры в это время предлагают молодоженам использовать для оформления яркие листья, гроздья ягод, корзины с яблоками и даже тыквы. Оригинальным будет использование в букете невесты желтых и красных кленовых листьев.

5. В отличие от зимних месяцев, дешевле обойдется и свадебный стол, так как октябрь еще балует ассортиментом свежих овощей и фруктов.

В октябре у невест большой простор в выборе свадебного наряда. Часто «осенние» невесты отдают предпочтение богатым атласу или бархату. Традиционному белому цвету платья тоже можно «изменить». Осенние краски будут выгодно подчеркивать платья кремового, бежевого или золотистого цветов. При этом не стоит забывать о возможной октябрьской прохладе и дополнить наряд аксессуаром в виде болеро или накидки.

Свадьба за городом Юрия и Екатерины 05.10.15.

ГДЕ ОТМЕТИТЬ СВАДЬБУ В ОКТЯБРЕ?

Свадьба в октябре позволяет реализовать множество романтических идей. Безусловно, само по себе время проведения свадьбы не оказывает никакого влияния на будущую совместную жизнь новобрачных. Любовь и взаимопонимание в любое время года сделают свадебное торжество самым незабываемым днем в жизни супругов.



Сколько стоит свадьба в октябре

Рассчитайте бюджет свадьбы

Свадебный Калькулятор ->
Ответы на Ваши вопросы:
На какие подарки и бонусы можно рассчитывать при организации свадьбы в октябре?
   Для тех кто отмечает свадьбу в октябре мы предлагаем несколько подарков на выбор! При этом, если для летних мероприятий это 1 из 9 подарков на выбор, то для свадьбы в октябре для Вас уже будет 2 подарка на выбор!
   Например, размещение гостей на ночь будет со скидкой 100% на аренду коттеджа или размещение в коттедже со скидкой равной кол-ву гостей на банкете и еще 1 подарок из 9 на выбор. 
Мы хотим прилететь на вертолете, а где,  в этом случае проводить выездную регистрацию?
   В этом случае мы проводим регистрацию в белоснежном шатре. После того, как вертолет улетит, нам потребуется всего 5 минут на то, чтобы открыть его стенки по всему периметру и Ваша регистрация будет проведена с панорамным видом на лес и лужайку.
Какая вместимость Банкетных залов?
У Вас 3 зала, это значит что будет 3 свадьбы?
  Комфортная вместимость Банкетного Зала "Иван Бунин" до 130 человек, Шатер "Рапсодия" принимает до 80 гостей, малый зал "Прованс" удобен для свадьбы до 30 человек. Мы работаем по принципу закрытия комплекса только под Ваше торжественное мероприятие.
   Все залы в Вашем распоряжении. В одном может быть проведен торжественный банкет, во втором Выездная регистрация, в третьем продолжение мероприятие с размещение гостей на ночь, так как малый зал располагается как раз в гостевом коттедже.

Где провести Регистрацию для свадьбы в октябре?

Мы предусмотрели и такой вариант

Регистрация в шатре ->
Ответы на Ваши вопросы:
Можно ли провести выездную регистрацию на газоне или вертолетной площадке?
   Да. Посмотрите выше на специальную съемку 3D тура по выездной регистрации - мы очень старались.
   У нас есть возможность провести регистрацию в разных местах лужайки, в зависимости от желаемого Вами вида. 
Сколько стоит полет на вертолете?
   Стоимость аренды вертолета зависит от выбранного маршрута и Вашего количества гостей на мероприятии. Если полет будет с одной из площадок на севере города, например "Лисий Нос", то тариф составляет 44 000 р., при этом Вы можете воспользоваться скидкой = количеству гостей на банкете, если у Вас будет 50 гостей, то скидка составит 50% и стоимость полета составит уже 22 000 р.
Какие комиссии и сборы у Вас есть?
Можно ли привезти свои напитки?
  По сравнению в летними месяцами, для свадьбы в октябре у нас отменяются все комиссионные сборы за сервировку Ваших продуктов, а также отсутствует пробковый сбор.