Заявление на заключение брака в 2018 году будут принимать по новой реформе!


05.01.2018

Последние новости: стала известна дата подачи заявлений.

Подача заявления в ЗАГС в 2018 г.

На сайте госуслуг и комитета по делам ЗАГС появилась важная информация: 
"С 17 января 2018 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на II квартал 2018 года." 

Что это означает? 
1. Все, кто планирует подавать заявление на апрель, май и июнь, смогут это сделать с 17 января 2018 года. До этой даты можно подать заявление только на январь, февраль, март. 

2. По-прежнему 9 января не начнётся подача заявлений на апрель-декабрь 2018 года. 

3. 17 января одновременно начнётся приём заявлений и лично, в ЗАГСах, и электронно, на сайте госуслуг, и в МФЦ. Преимуществ не будет ни у кого, они одновременно начнут приём заявлений. 

4. Больших очередей не предвидится, поэтому нет смысла сильно волноваться об очереди. По статистике большинство свадеб проводится как раз в третий квартал: июль, август, сентябрь. А в июне меньше всего свадеб из всех летних месяцев. 

5. Есть большая вероятность, что портал госуслуг будет виснуть намного меньше, чем обычно в первый день подачи. Во-первых, желающих подать заявление электронно не так много, как в прошлом году. Во-вторых, хочется верить, что всё-таки задержка была оправдана и ЗАГС перешли на единый электронный реестр, следовательно, везде будет информация обновляться одновременно. Именно в этом была причина задержки в прошлом январе. 

6. Похоже, что ЗАГС решил поэтапно вводить каждый квартал года для подачи заявлений, что в принципе соответствует тому, что в Москве можно подавать заявление самое позднее - за 6 месяцев. Поэтому в январе подача на июнь - соответствует московским нормам. Но при этом страдают те, кто планирует подавать заявление в начале квартала. 

7. Когда начнут принимать заявления на третий квартал? Этого никто не знает, об этом будет специальная новость на сайте госуслуг и комитета по делам ЗАГС. Но если предположить подачу заявлений за 6 месяцев, то примерно в марте-апреле откроют подачу на июль, август, сентябрь. И если для сентября начало подготовки в марте - это нормально, то для июля - слишком поздно. Надеемся, что ЗАГС учтёт специфику празднования свадеб и подача на третий квартал откроется значительно раньше, например, в конце января-начале февраля. 

8. Плюсы от поэтапного открытия месяцев для подачи очевидны: возможно, наконец удалось избавиться от гигантской очереди во Дворцы бракосочетания и электронная подача будет также эффективна, как и предполагается. Поэтому не всё так плохо, как ожидалось. 

Мы по-прежнему следим за всеми новостями и оперативно информируем обо всех изменениях в подаче заявлений, а их в 2018 году, похоже, ожидается немало. Оставайтесь с нами :)"Информация с портала: свадьбапитер

В прошлой статье от 11 декабря 2017 г. мы писали:

Для всех будущих молодожен, важная новость!

ни 9 января, ни 10 января, к сожалению для всех молодожен, которые планировали заранее подготовиться к свадьбе своей мечты - двери ЗАГСов и Дворцов на подачу заявления на ЛЕТО (апрель-декабрь) 2018 будут закрыты.

Такую "новогоднюю новость" разместили на портале гос услуг, оригинал сообщения

"С 1 января 2018 года в результате изменения федерального законодательства, касающегося порядка оказания государственных услуг органами ЗАГС, Комитет по делам записи актов гражданского состояния начинает использование Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния».

В связи с необходимостью перехода на использование новой системы после окончания 9 января 2018 года новогодних каникул отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания Санкт-Петербурга продолжат прием заявлений о заключении брака только на I квартал 2018 года. О начале приема заявлений на регистрацию брака на более поздние даты 2018 года будет сообщено дополнительно. "

Т.е. скажем спасибо, нашему новому федеральному закону, за то что теперь не придется стоять в морозы за своей заветной датой, правда как именно и по какой технологии будет работать новый закон пока не уточняется. Новая система должна заработать в в самое ближайшее время, вопрос только когда?

Мы уверены, что все что ни делается, обязательно делается к лучшему, но было бы правильно, что бы молодые могли планировать свой праздник не за 2-3 месяца до мероприятия.

Какой же выход из ситуации? Только ВЫЕЗДНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!
Выездная регистрация - выход и спасение с новым законом о приеме подачи заявления на регистрацию брака


 Пока неизвестно других новостей, но если все останется в подвешенном состоянии на неопределенный срок, единственный выход из ситуации это не отвлекаться от подготовки и продолжить планирование свадьбы, но уже с Выездной Регистрацией Брака.


Выездная регистрация - выход и спасение с новым законом о приеме подачи заявления на регистрацию брака

Причем, Официальной Выездной Регистрации в Санкт-Петербурге не предусмотрено, на данный момент только в столице, в Москве есть несколько площадок, куда представители ЗАГСа могут приехать и расписать новоиспеченную пару.

Выездная регистрация - выход и спасение с новым законом о приеме подачи заявления на регистрацию брака

Возможно, с изменением Федерального Закона касающегося порядка оказания государственных услуг органами ЗАГС, появиться и порядок проведения Официальной Выездной Регистрации в Санкт-Петербурге!

Выездная регистрация - выход и спасение с новым законом о приеме подачи заявления на регистрацию брака.


Сколько стоит Свадьба ЗА городом?

БЫСТРО, УДОБНО и ПОНЯТНО

Свадебный Калькулятор ->>
Ответы на Ваши вопросы:
Где в Санкт-Петербурге можно провести Выездную Регистрацию?
    Посмотрите ниже на специальную съемку 3D тура по выездной регистрации - мы очень старались.
   В Усадьбе "Иваново Подворье" есть возможность провести регистрацию в разных местах лужайки, в зависимости от желаемого Вами вида. 
Выездная регистрация бывает официальной?
   Нет, в Санкт-Петербурге еще не разработан закон о проведении официальных Выездных Регистраций, но скорее всего он будет уже скоро, так как в Москве, такой закон уже разработан.
Сколько стоит Выездная Регистрация?
  В Усадьбе "Иваново Подворье" - 1 из 8 подарков на выбор это как раз Выездная регистрация брака. Мы разработали несколько вариантов ее проведения и стилей. Приезжайте к нам в гости или посчитайте стоимость свадьбы за городом в нашем свадебном онлайн калькуляторе.

А если будет дождь?

Мы предусмотрели и такой вариант

Регистрация в шатре ->
Ответы на Ваши вопросы:
Можно ли провести выездную регистрацию на газоне или вертолетной площадке?
   Да. Посмотрите выше на специальную съемку 3D тура по выездной регистрации - мы очень старались.
   У нас есть возможность провести регистрацию в разных местах лужайки, в зависимости от желаемого Вами вида. 
Мы хотим прилететь на вертолете, а где,  в этом случае проводить выездную регистрацию?
   В этом случае мы проводим регистрацию в белоснежном шатре. После того, как вертолет улетит, нам потребуется всего 5 минут на то, чтобы открыть его стенки по всему периметру и Ваша регистрация будет проведена с панорамным видом на лес и лужайку.
Какая вместимость шатра?
Можно ли в шатре провести Банкет?
  Комфортная вместимость шатра для выездной регистрации до 100 гостей. Так же в шатре можно провести Банкет.